From the blog

RESULTADOS SORTEO: DÍA DEL PADRE

El pasado 7 de julio se llevó a cabo, en el marco de la reunión de Mesa Directiva de FECOBA, el sorteo de la campaña “El Mejor Papá del Mundo”, que la Secretaría de Comercio de la Federación desarrolló por segundo año consecutivo con el fin de promover las ventas en los locales barriales, fortaleciendo el vínculo entre los comercios y los vecinos.

El sorteo se realizó ante escribana pública en la sede de FECOBA y los resultados fueron los siguientes:

Ganadora del primer TV 42”: VERÓNICA THOROSSIAN

Comercio acreedor del segundo TV 42” (por haber entregado el cupón ganador): MEISON CHAVES SOLEIL, ubicado en Parque Patricios

Ganadora del tercer TV 42” correspondiente al sorteo web: MARÍA MERCEDES BERRUEZO

 

Por otra parte, los ganadores de las órdenes de compra fueron:

1) Av. Alberdi, ganadora: Georgina Parnisani (Comercio: Esencial)

2) Villa Crespo, ganadora: Adriana Leiva (Comercio: Kasport SRL)

3) Balvanera, ganadora: Isabel Álvarez (Comercio: Super Star)

4) Av. Córdoba Callao y Aledaños, ganador: Marcelo Andrés (Comercio: La Academia)

5) Saavedra, ganador: Oscar Torres (Comercio: Infinit)

6) Villa Real – Villa Luro, ganador: Roberto A. Colasurdo (Comercio: Sip Pinturas)

7) Floresta, ganador: María Dolores Gariaz (Comercio: Ferretería Rice)

8) Av. San Martín, ganador: Rosa S. Rivadeneira (Comercio: Mauro Sergio)

9) Villa Ortúzar y Parque Chas, ganador: Yeruta V. Hermelinda (Comercio: Confitería Winner)

10) Villa Pueyrredón, ganador: Marcos Gabriel Ceferino Valdez (Comercio: Roble)

11) Villa del Parque, ganadora: Mabel Liliana Oliva (Comercio: Macom-Villa del Parque)

12) Av. Santa Fe, ganadora: Juana Cristina Ganduglia (Comercio: Artesanía Elissamburu)

13) Avenida Montes de Oca, ganador: Gabriel Hernán Greco (Local: Óptica Battilana)

14) Villa Urquiza, ganador: Juan R. Colazo (Comercio: Lorenz)

15) Avenida Riestra y Murguiondo, ganadora: M. Soledad Segovia (Comercio: Urbano)

16) Lugano y Riachuelo, ganador: Marcelo Cristian Rossi (Comercio: La Cañada)

17) Av. de Mayo, ganador: Nicolas Dambolina (Comercio: Local: Heladería Olimpia)

18) Parque Patricios, ganadora: Ester Saperi (Comercio: Mio)

19) Av. Emilio Castro, ganador: Gómez Pablo Gabriel (Comercio: Ayulem)

20) Av. Cabildo, ganador: Claudio Riwcovich (Comercio: Lo de Gaby)

21) Colegiales, ganadora: Badi Ivana (Comercio: Lubricentro Lacroze)

22) Liniers, ganadora: Ana Gabriela Riarte (Comercio: Calzados Mercurio)

23) Primera Junta, ganador: Ulises Maestro (Comercio: Maricel)

24) Caballito, ganador: Dario Signorini (Comercio: Cardon)

25) Chacarita, ganadora: Maria G. Tordi (Comercio: Local: Maxi Marroq)

26) Coghlan, ganador: Facundo Stries (Comercio: Urban Group Stella y Hugo)

27) Pedro Goyena, ganador: Mauro Leonel Blanco (Comercio: Medialunas del Abuelo)

28) Av. Warnes, ganador: Vidal Carlos (Comercio: Telas S.A.)

29) Distrito Arenales, ganadora: Catalina Briones (Comercio: Reina Batata – Bazar Boutique)

30) Almagro, ganador: Silvia Mónica Gervasi (Comercio donde se depositó el cupón: Rugso Café)

31) Villa Devoto, ganador: Mario Lizziero (Comercio: Óptica Médica)

32) Flores, ganador: Diego Fernando Galant (Comercio: Librería Piedra Libre)

33) Av. Gaona, ganador: Mario Mamani (Comercio: El Rey del Pollo)

34) Barrio Retiro, ganadora: Claudia Cáceres (Comercio: Maxcell)

35) Av. Entre Ríos, ganador: Diego Escandarani (Comercio: Battaglia)

Related articles